Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 21.20.05
SITE LOGO
Главная страница Йорурты и другие кисломолочные напитки в мультиварке - В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ или КРУГ ДРУЗЕЙ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ или КРУГ ДРУЗЕЙ » АРОМАТЫ КУХНИ: КОРМИМ СЕМЬЮ и УГОЩАЕМ ГОСТЕЙ » КУХОННАЯ ТЕХНИКА и РЕЦЕПТЫ БЛЮД ДЛЯ НЕЁ » МУЛЬТИВАРКА » Йорурты и другие кисломолочные напитки в мультиварке
Йорурты и другие кисломолочные напитки в мультиварке
Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 17.09.2023, 02.03.28 | Сообщение # 1
Алёшка с поварёшкой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3684
Награды: 0
Статус: Оффлайн
СОДЕРЖАНИЕ ТЕМЫ:

ЙОГУРТ (в мультиварке)
ЙОГУРТ (в мультиварке) 2-ой способ


Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.

Мой форум: КРУГ ДРУЗЕЙ
 
Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 17.09.2023, 02.05.09 | Сообщение # 2
Алёшка с поварёшкой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3684
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Баночки для йогурта в мою мультиварку почему-то не входили. Поэтому в первый раз готовила его в чаше.

ЙОГУРТ (в мультиварке)

Смешала 1,5 л 3,5% молока и 20 мл 10% сливок и при открытой крышке нагрела в мультиварке в режиме "Супы" до 40 градусов (примерно 10-15 минут). Отдельно развела сухую закваску для йогурта в 2 ст.л. воды и влила в молоко. Закрыла крышку и выставила режим "Йогурт" (по умолчанию в программе 8 часов). Оказалось, что этого времени мало, ибо йогурт был похож скорее на скисшее молоко, а не йогурт как таковой. Поэтому я добавила ещё 4 часа в том же режиме и готовила до окончания программы. Вынула чашу из мультиварки, разложила по банкам и поставила на несколько часов в холодильник.

Приятного аппетита!


Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.

Мой форум: КРУГ ДРУЗЕЙ
 
Ольга-АлёнушкаДата: Воскресенье, 17.09.2023, 02.05.20 | Сообщение # 3
Алёшка с поварёшкой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3684
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ЙОГУРТ (в мультиварке)

В последующем стала готовить йогурт ниже описанным способом.

Разогрела на плите молоко со сливками до 40 градусов, добавила закваску и разлила по банкам. Дно чаши мультиварки выстелила полотенцем (чтоб не поцарапать), поставила на него банки объёмом 600-700 миллилитров (предварительно проверив, чтобы крышка мультиварки легко закрывалась. В мультиварку одновременно помещаются 3 таких банки) и залила их по плечики очень тёплой водой (40 градусов). Выставила режим "Йогурт" на 10 часов. По окончании программы достала банки с йогуртом из мультиварки и поставила их в холодильник для "дозревания". Йогурт получился густой! Именно такой, как я люблю.

Приятного аппетита!


Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.

Мой форум: КРУГ ДРУЗЕЙ
 
В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ или КРУГ ДРУЗЕЙ » АРОМАТЫ КУХНИ: КОРМИМ СЕМЬЮ и УГОЩАЕМ ГОСТЕЙ » КУХОННАЯ ТЕХНИКА и РЕЦЕПТЫ БЛЮД ДЛЯ НЕЁ » МУЛЬТИВАРКА » Йорурты и другие кисломолочные напитки в мультиварке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz