Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.2024, 16.31.26
SITE LOGO
Главная страница Соусы от Афочки - В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ или КРУГ ДРУЗЕЙ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ или КРУГ ДРУЗЕЙ » НА КУХНЕ У... » На кухне у друзей » Афочка (Afocka) угощает » Соусы от Афочки
Соусы от Афочки
Ольга-АлёнушкаДата: Суббота, 04.02.2023, 17.01.47 | Сообщение # 1
Алёшка с поварёшкой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3686
Награды: 0
Статус: Оффлайн
СОДЕРЖАНИЕ ТЕМЫ:

АЙВОВО-ГРАНАТОВЫЙ СОУС

ВЕСЕННИЙ СОУС

ГРАНАТОВЫЙ СОУС

НОХУДЛУ СОУС - СОУС ГОРОХОВЫЙ

ОВОЩНОЙ СОУС

СОУС С МЯСОМ


Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.

Мой форум: КРУГ ДРУЗЕЙ
 
Ольга-АлёнушкаДата: Суббота, 04.02.2023, 17.01.55 | Сообщение # 2
Алёшка с поварёшкой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3686
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Afocka пишет:

ГРАНАТОВЫЙ СОУС

Гранат, репчатый лук, соль по вкусу.

Выжать гранатовый сок, добавить нарезанный кольцами репчатый лук и чуть посолить по вкусу. Оставить на 20-30 минут. Готово.

Приятного аппетита!


Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.

Мой форум: КРУГ ДРУЗЕЙ
 
Ольга-АлёнушкаДата: Суббота, 04.02.2023, 17.02.29 | Сообщение # 3
Алёшка с поварёшкой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3686
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Afocka пишет:

АЙВОВО-ГРАНАТОВЫЙ СОУС

Отварить мелко нарезанное мясо, посолить, поперчить и процедить бульон.

Затем в кастрюле прожарить 2 репч. лучка + размельченную айву + картошку + сущ. алычу, мясо. Добавить бульон, опять посолить, поперчить по вкусу и посыпать имбирь. Закрыть и варить на среднем огне. В конце варки добавить 6-7 ст.л. гранатового сока (можно больше), проварить 3-4 мин. и выключить.

К этому блюду я готовлю специальную подливку.

Гранатовый сок + нарезанный большими кольцами репч. лук. Оставить на 20-30 мин., а потом полакомиться. Эта подливка подойдет как к мясным, так и к рыбным блюдам.

нуш олсун!

Приятного аппетита!


Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.

Мой форум: КРУГ ДРУЗЕЙ
 
Ольга-АлёнушкаДата: Суббота, 04.02.2023, 17.04.15 | Сообщение # 4
Алёшка с поварёшкой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3686
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Afocka пишет:

ВЕСЕННИЙ СОУС

Готовлю первый раз. Он мне понравился.

Отварить мясо. Посолить, поперчить по вкусу. Слить, процедить бульон. Мяско отложить в сторону.

Прожарить 2 лучка репчатого на растопленном слив. масле. Затем добавить к нему мясо. Прожарить малость, добавить размельченную картошку, морковь, чуть прожарить. Добавить томат 2 ст.л. Можно помидоры. Далее добавляем чуть бульона и зелень... щавель, лук, чесночок зелёный, шпинат, кинзу, петрушку, укроп. Если нет щавеля, то можно добавить лимонный сок или лимонную кислоту. Затем закрываем крышку, томим немного. По вкусу можно добавить соль, перец, имбирь, корицу на кончике ножа, зиру. Полить ещё бульоном и варить до готовности.

Аромат гарантирую. Моим это блюдо тоже понравилось.

Приятного аппетита!


Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.

Мой форум: КРУГ ДРУЗЕЙ
 
Ольга-АлёнушкаДата: Суббота, 04.02.2023, 17.04.44 | Сообщение # 5
Алёшка с поварёшкой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3686
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Afocka пишет:

СОУС С МЯСОМ

Мясо (на этот раз говяжье) отварила, процедила, посолила, поперчила по вкусу.

Отдельно зажарила 2 репч. лучка, заранее измельчив. Затем добавила к лучку мясо, прожарила малость, картошку добавила и тоже жарила вместе с мяском. Далее положила в кастрюлю 2-3 ст.л. томата и залила содержимое процеженным бульоном от мяса. Посыпала имбирь и варила до готовности. А в конце варки добавила зелень...

Приятного аппетита!


Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.

Мой форум: КРУГ ДРУЗЕЙ
 
Ольга-АлёнушкаДата: Суббота, 04.02.2023, 17.05.05 | Сообщение # 6
Алёшка с поварёшкой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3686
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Afocka пишет:

НОХУДЛУ СОУС - СОУС ГОРОХОВЫЙ

Отварила до полуготовности мясо, посолила, поперчила... Затем поставила вариться горох. Тоже посолила по вкусу.

Отдельно прожарила курдюк, мелко нарезав на кусочки, добавила лучок и опять жарила. Добавила томат 2 ст.л. и чуть 2-3 ст.л. бульона, посолила, поперчила по вкусу. Посыпала имбирь, зра (зира), чуть корицы....

Когда мяско доварилось до полуготовности, процедила бульон, в бульон с мясом добавила жареный лучок с томатом и курдюком.

Затем добавила картошку, закрыла кастрюлю крышкой и варила до готовности картошки. К тому времени горох уже сварился и я добавила в кастрюлю горох - нут. Посыпала зеленью.

Приятного аппетита! smile


Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.

Мой форум: КРУГ ДРУЗЕЙ
 
Ольга-АлёнушкаДата: Суббота, 04.02.2023, 17.05.31 | Сообщение # 7
Алёшка с поварёшкой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3686
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Afocka пишет:

ОВОЩНОЙ СОУС

Прожарить 2-3 реп. лука на раст. масле до золотистого цвета. Лучок взять из сковороды, остудить.
Сначала очистила от кожуры баклажаны 8-9 шт., разделила на 2 части и эти части разрезала на крестик не до конца. Посолила и оставила, чтобы отошла горечь. Затем прожарила на раст. масле, где жарился лук. Положила в другую посуду и измельчила ножом, как для икры.

Болг. перец 7-8 шт., очистила от семян, срезав предварительно колпачок. И перцы тоже чуть прожарила на этом же раст. масле.
Сняла с огня остудила, посолила и заполнила перцы начинкой.
Взяла отдельно кастрюлю, сложила баклажаны, потом перчики. Залила оставшимся в сковороде раст. маслом., добавила кипяченой воды 1-2 стак. и поставила на медленный огонь.

Когда перчики стали чуть мягкими, размельчила 2-3 помидорчика и добавила в кастрюлю, посолила, поперчила по вкусу. Насыпала суш. базилик. Можно и свежий. Закрыла крышку и варила ещё 5-10 минут пока не выделился сок. Готово, можно выключать. Приятного аппетита.

Начинка: очистить от кожуры помидоры (6-7 шт. сред.), чеснок (1 головка), измельчить. Добавить измельчённую петрушку, болг. перец (2-3 шт.), имбирь, соль, 1 стручковый горький перец и заранее прожаренный лук. Всё перемешать.

Приятного аппетита! smile


Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.
А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.

Мой форум: КРУГ ДРУЗЕЙ
 
В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ или КРУГ ДРУЗЕЙ » НА КУХНЕ У... » На кухне у друзей » Афочка (Afocka) угощает » Соусы от Афочки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz